May 25, 2011

Картонная шкатулка ~ Ecrin en carton


Это назрело уже давно: нужно было навести порядок в моих украшениях!
Так как все лежало в разных шкатулках несколькими слоями,  я постоянно забывала, что у меня вообще имеется, да и производить археологические раскопки утром как-то нет времени.

Но после изучения рынка шкатулок и прочих коробочек для акксесуаров, я поняла, что мне ничего не подходит ни по размеру, ни по конфигурации (это только кажется – «Европа, есть выбор», а когда начинаешь искать – ничего нет). Тогда-то я и поняла, что придется, как всегда, делать самой...


В какой-то момент мне повезло, и я нашла ЭТО в отделе фурнитуры для офисов – картонный блок для хранения документов с тремя ящиками, который можно раскрасить или облепить чем-нибудь. Потом процесс длился о-о-очень долго, моя куча украшений начала в буквальном смысле превращаться в кучу... Мне чудом удалось найти поролон нужного размера и толщины и искуственную замшу, которой я обшила получившиеся подушечки. Вот результат :)







Бонус для тех, кто досмотрел до конца – висящая у меня в спальне картинка французского иллюстратора Virginie van den Bogaert, «Волк-путешественник». 


Вот еще волки на ее сайте: http://vandenbogaert.chez-alice.fr/page2.htm


Illustration de Virginie van den Bogaert
Boîte à bijoux hand made

2 comments:

Varvara said...

картинка супер с волком! Очень нравится, сразу рисовать захотелось, вдохновение :)

А шкатулка...дааа, проблема, но я нашла 2 подходящих - одну купила и подарила маме, вторую - подруге, сама мучаюсь пока. Твоя просто супер, лаконичная и удобная, а то что ты её сама смастерила - делает её бесценной!

P.S. красивущие украшения :)

suranastasia said...

спасибо, Варя!
Если что, ты только скажи - у меня еще остались поролон и иск. замша, я тебе пришлю ;)

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...